Если телефон упал в воду

Все чаще к нам обращаются клиенты, чьи телефоны «искупались» в жидкости (вода, чай, кофе и прочее) или подверглись негативному воздействию влаги (влажный воздух, резкие перепады температур и прочее).  Поэтому мы решили дать полезные рекомендации по оказанию экстренной помощи пострадавшему любимому гаджету. Это позволит с минимальными потерями (временными и финансовыми) восстановить его работоспособность.

Итак:

Что делать если телефон упал в воду?

Важно не паниковать и как можно быстрей достать телефон из водной среды. Чем меньше он будет подвергаться негативному воздействию влаги, тем лучше. Если телефон слишком долго был в воде, то крайне редко удается восстановить его работоспособность.

Не имеет значения какой тип (сенсорный, кнопочный, слайдер, раскладушка) телефона – эти правила для всех.

1.    Незамедлительно выньте телефон из воды очень аккуратно, чтобы вода не проникла глубоко внутрь и не нанесла серьезный урон.

2.    Выньте аккуратно аккумулятор, чтобы не возникло короткого замыкания.

3.    Разберите телефон настолько, насколько сможете, обеспечив наилучший режим просыхания внутренностей.

4.    Можно просушить направленным холодным воздухом, используя фен или пылесос, ни в коем случае не используйте горячий воздух, не кладите телефон в теплое место на просушку.

5.    Не включайте устройство в течение 2 дней, во избежание возникновения короткого замыкания, если не вся влага испарилась.

6.    Сенсорные телефоны можно просушить с помощью риса или любого другого влагопоглотителя. Погрузите устройство в рис полностью и подержите так 2-3 дня.

Если телефон после принятых мер не заработал, то обращайтесь  в наши сервисные центры, расположенные ближе к вам. Мы поможем! А лучше обращайтесь сразу же, не ждите 2-3 дня, но экстренные меры все таки примите: достаньте батарею, симку и снимите корпус.

Качественный ремонт телефонов – это гарантия его безупречной работы и ваше спокойствие!


Отзывы клиентов

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо